17:57
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ученые: Регулярное употребление сыра на 25% повышает продолжительность жизни
Ученые: Регулярное употребле...
Подписка на рассылку

Ученые: Регулярное употребление сыра на 25% повышает продолжительность жизни

10 декабря 2020
4183
1 мин.
Ученые: Регулярное употребление сыра на 25% повышает продолжительность жизни

Ученые, представляющие университет A&M в Техасе, доказали, что регулярное употребление сыра может на 25% повысить продолжительность жизни. Продукт благотворно влияет на весь организм.

Сыры снижают риск развития рака печени и сердечно-сосудистых заболеваний. Лучше всего для оздоровления подойдут три сорта: бри, чеддер, пармезан. В данных разновидностях содержится спермидин, который эффективен для остановки процесса повреждения клеток печени. Соответственно, он может предотвратить развитие фиброза, для которого характерно накопление рубцовой ткани.

В ходе исследования на грызунах ученые подтвердили свою гипотезу об увеличении времени жизни. Более того, они даже вычислили приблизительный рост отпущенного человеку времени – 25%. Сделанное открытие побудило их продолжить работу для более детального изучения вопроса.

Стоит отметить, что в других исследованиях ученые доказали, что сыры снижают уровень холестерина в крови, на 40% уменьшают риск сердечной недостаточности, нормализуют давление, передает сетевое издание «Dni24».

Раздел:
Источник фото:
https://www.pikist.com/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118133783
Умерли за год
18020901
Родились за год
44334606