10:46
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Правительство может ввести ограничение по стоимости сахара и подсолнечного масла
Правительство может ввести о...
Подписка на рассылку

Правительство может ввести ограничение по стоимости сахара и подсолнечного масла

10 декабря 2020
4257
1 мин.
5
Правительство может ввести ограничение по стоимости сахара и подсолнечного масла

Правительство России может ввести ограничения по стоимости сахарного песка и подсолнечного масла.

Сегодня стало известно, что власти РФ намерены ввести ценовые ограничения на сахар и подсолнечное масло. "Нам поручили контролировать уровень цен на продовольственные продукты. В первую очередь речь идёт о сахаре и подсолнечном масле. Таким образом, розничная цена сахара не должна превышать отметку в 45 руб./кг, а подсолнечное масло - 110 руб./кг", - заявляют участники рынка. Известно, что рекомендации были выдвинуты по итогам совещания представителей аграрно-промышленного комплекса. Магнит также подтвердил информацию о том, что сразу несколько крупных сетей были осведомлены о сохранении установленных цен.

Напомним, что Владимир Путин 9 декабря приказал стабилизировать цены на продукты первой необходимости. "Инструменты "выравнивания" всем известны, к тому же пандемия тут негативных последствий не оставляет. Нельзя допустить ситуации, когда всё есть, но не всем по карману", - заявил российский лидер. К слову, по итогам текущего года Минэкономразвития прогнозирует уровень инфляции в диапазоне 4,6%-4,8%. Центробанк в свою очередь заявляет, что инфляция в среднем составит 4%.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119250668
Умерли за год
18785798
Родились за год
46216388