11:18
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Выросла востребованность доменов, связанных со сферой e-commerce
Выросла востребованность дом...
Подписка на рассылку

Выросла востребованность доменов, связанных со сферой e-commerce

11 декабря 2020
6969
1 мин.
1
Выросла востребованность доменов, связанных со сферой e-commerce

В 2020 году резко возросло количество доменов, зарегистрированных в тематических зонах, относящихся к интернет-торговле. Так, сейчас в зоне .store (одна из 15 наиболее популярных доменных зон) числится более 501 тысяч адресов, что на 50% больше, чем годом ранее. К этой же категории относится другая популярная доменная зона – .store, где зарегистрировано 765 тысяч имён – на 15% больше, чем в начале года.

Доменной рынок во многом отражает текущую экономическую конъюнктуру, отмечают эксперты компании RU-CENTER, крупнейшего российского регистратора доменов для бизнеса. Поэтому рост востребованности доменов в сфере e-commerce связан прежде всего с тем, что из-за карантинных ограничений ускорилась тенденция выхода торговли на электронные площадки.

И всё же нельзя судить о состоянии экономики только лишь по тенденциями на доменном рынке. Дело в том, что регистрация домена чаще всего стоит недорого и продлевается на год вперёд. Даже терпящий убытки бизнес до последнего не отказывается от домена. Поэтому тренд на снижение регистраций не фиксируется и в тех отраслях, по которым пандемия ударила сильнее всего – общепит и ивент.

Для справки: в мире существует более тысячи доменных зон. Если говорить о сфере интернет-торговли, то это также market., sale, .promo, .shopping, .blackfriday и другие.

Компании1 в новости

Ru-Center
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117592748
Умерли за год
17650374
Родились за год
43423044