07:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Как работать по всему миру, не выезжая за пределы России?

11 декабря 2020
5675
4 мин.
1
Как работать по всему миру, не выезжая за пределы России?

Пандемия внесла серьезные коррективы в развитие бизнеса не только в России, но и в мире. По причине закрытия границ международное деловое сотрудничество - под угрозой. Чтобы не терять клиентов и партнеров из-за рубежа, многие российские компании открывают виртуальные иностранные представительства.

О том, что такое виртуальный офис, как его открыть и кому он нужен, рассказывают Иван Павлов, руководитель проектов Телфин, российского провайдера IP-телефонии, и Наталия Комарова, коммерческий директор Measoft, ведущего разработчика ПО для комплексной автоматизации работы курьерской службы доставки.

Что такое виртуальный офис?

«Виртуальный офис - это пространство, которое позволяет сотрудникам компании вести бизнес-процессы исключительно с помощью коммуникационных возможностей интернета. Это может быть электронная почта, IP-телефония, видеоконференции, CRM-системы и многие другие сервисы», - рассказывает Иван Павлов.

Преимущества виртуального офиса:

  • Возможность вести бизнес удаленно. Виртуальный офис позволяет сотрудникам работать из любой точки мира. Нет привязки к юридическому или фактическому адресу организации. Один менеджер может находиться на территории России, другой - в Европе. При этом все коммуникации осуществляются через интернет за считанные секунды, так как персонал общается внутри единый корпоративной сети.
  • Снижение финансовых затрат. Сотрудники могут работать из дома или коворкинга, поэтому компания экономит на покупке/аренде офисного пространства и коммунальных услугах. Найм персонала из удаленных городов России и мира может сопровождаться значительным снижением заработной платы. Уменьшается число командировок и, как следствие, представительские расходы.
  • Быстрый старт. С одной стороны, компаниям не требуются большие финансовые вложения для открытия офиса или представительства. С другой стороны, процесс создания виртуального офиса, например, подключение IP-телефонии и электронной почты занимает не больше 1 рабочего дня. Сделать все необходимые настройки могут как сами сотрудники компании, так и технические специалисты провайдера.

«Некоторые компании отказываются от виртуальных офисов из-за вероятных технических проблем, возможного снижения взаимопонимания и взаимодействия внутри компании на расстоянии. Могу сказать только одно, все зависит от качества интернет-канала и тех сервисов, которые выбирает компания для своих сотрудников. Поиск надежного и проверенного провайдера услуг - одна из ключевых задач при создании виртуального офиса», - комментирует Иван Павлов.

Как открыть виртуальный офис?

Самый простой способ, чтобы открыть виртуальный офис или представительство в другом городе и даже стране, подключение виртуальных телефонных номеров. Сегодня провайдеры IP-телефонии предлагают большое число виртуальных мобильных и городских номеров. Причем городские номера могут быть представлены в коде абсолютно любого города России и мира.

«Наша компания уже давно использует в работе IP-телефонию. Мы подключаем виртуальные номера тех стран, где работают наши иностранные клиенты и партнеры. Мы открываем иностранные виртуальные представительства нашей компании в удаленных от России странах и заявляем о своем присутствии на новых рынках, осуществляем международную деятельность без командировок и поездок сотрудников, что сейчас особенно актуально», - рассказывает Наталия Комарова.

С помощью виртуальных номеров компания Measoft уже представлена на рынках США, Кении и Великобритании. Все коммуникации с клиентами и партнерами из этих стран ведутся удаленно, звонки обрабатываются операторами компании из разных городов России и других стран.

Кому нужен виртуальный офис?

  • начинающим предпринимателям для открытия компании с минимальными вложениями.
  • филиалам одной организации для создания единой корпоративной телефонной сети.
  • фирмам, которые работают в одном регионе/стране, для выхода на новые рынки.

Часто виртуальные офисы подключают интернет-магазины для поддержания имиджа стабильной и надежной компании с офисом и городским номером телефона. Также их используют медицинские и обучающие центры, сервисы службы доставки и логистики, агентства недвижимость, колл-центры и т.д.

Если вы запускаете пилотный проект и хотите оценить потенциал нового рынка, планируете открыть бизнес в интернете и перейти на удаленную модель предпринимательской деятельности, виртуальный офис поможет вам оптимизировать бизнес-коммуникации и выстроить процессы взаимодействия с клиентами, партнерами и коллегами в соответствии с требованиями вашей компании. Подключайте телефонные номера в Телфин и открывайте виртуальные офисы со скидкой 21% до конца этого года.

Компании1 в новости

Телфин
1 место
Раздел:
Источник фото:
клиент

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112804613
Умерли за год
14371227
Родились за год
35355762