06:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Олег Тиньков объяснил продажу акций Тинькофф банка на $325 млн
Олег Тиньков объяснил продаж...
Подписка на рассылку

Олег Тиньков объяснил продажу акций Тинькофф банка на $325 млн

11 декабря 2020
6454
2 мин.
2
Олег Тиньков объяснил продажу акций Тинькофф банка на $325 млн

Стало известно о том, что Олег Тиньков планирует продать акции банка Тинькофф стоимостью 325 миллионов долларов. Полученные денежные средства он отправит на благотворительность, а именно – на борьбу с лейкемией. Помимо этого, он собирается урегулировать личные юридические вопросы. По мнению самого Тинькова, увеличение числа владельцев акций в группе позитивно влияет на деятельность компании. Это еще одна причина продажи акций, помимо личных обстоятельств.

Олег Тиньков решил уделить серьезное внимание благотворительности и представил собственный благотворительный фонд семьи Тиньковых. Бизнесмен планирует развивать институт донорства и помогать больным с раком крови. Для создания фонда понадобится не менее двухсот миллионов долларов. После того, как сделка будет проведена, он получит долю около 35% и будет оставаться крупным акционером в группе. В течение следующих нескольких месяцев он не собирается продавать акции своей группы.

По словам Тинькова, он гордится своей компанией и будущими перспективами бизнеса:

«В ближайшие полгода моя семья не планирует продавать акции. Однако я верю, что с каждым днем «Тинькофф» будет только расти и развиваться», - отметил бизнесмен.

Депозитарные расписки были подготовлены на днях и принадлежат Rigi Trust. Известно, что сама компания не получит выгоды и доходов от этой сделки.

Весной этого года бизнесмен Олег Тиньков рассказал о том, что у него диагностировали острую форму рака крови. Летом у него произошли два сепсиса. Для лечения лейкемии была проведена срочная химиотерапия, однако излечиться ему не удалось. Тинькову провели пересадку костного мозга. Перед проведением операции бизнесмен сообщил, что в России крайне мало доноров для пересадки.

«Если я выживу, то буду стараться изменить эту ситуацию», - говорил предприниматель, который также  переболел коронавирусом и ощутил его на себе в полной мере. У бизнесмена было много побочных эффектов от перенесенной болезни.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель совета директоров
1 место
Тинькофф
1 место
Раздел:
Источник фото:
tinkoff.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117784643
Умерли за год
17781793
Родились за год
43746358