17:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
США планируют ввести санкции против Турции за покупку российских С-400
США планируют ввести санкции...
Подписка на рассылку

США планируют ввести санкции против Турции за покупку российских С-400

11 декабря 2020
4207
1 мин.
2
США планируют ввести санкции против Турции за покупку российских С-400

США могут ввести очередные санкции против Турции после приобретенных страной в прошлом году российских систем противовоздушной обороны С-400, сообщили СМИ. Такая мера вполне способна ухудшить и без того напряженные отношения между двумя союзниками по НАТО. Долгожданный шаг серьезно осложнит ситуацию и связи с будущей администрацией нового президента Джозефа Байдена, считают аналитики.

Санкции будут нацелены на главу турецкой оборонной промышленности Исмаила Демира и все ведомство, сообщили СМИ. Несколько источников заявили, что ожидали объявления санкций в пятницу, хотя это может произойти в любой день, пока официальной информации нет. Разрабатывая ограничительные меры, их старались сделать «максимально мягкими», чтобы успокоить требовавший их Конгресс, но не нанести серьезный ущерб военным отношениям между США и Турцией. Однако санкции США могут нанести серьезный ущерб экономике Турции, которая уже борется с замедлением роста экономика, причиной чего стала пандемия, сильная инфляция и другие неприятные последствия карантина.

Источники заявили, что объявление санкций неизбежно. Они предполагают, что Америка после долгого ожидания, пока Турция изменит политический курс после предупреждений США о санкционных требованиях по закону, наконец готова действовать. Пентагон направил вопросы о любых возможных санкциях в Госдепартамент, пока ответа не последовало.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112898828
Умерли за год
14435750
Родились за год
35514500