01:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В российском регионе открыли первый «IT-куб»
В российском регионе открыли...
Подписка на рассылку

В российском регионе открыли первый «IT-куб»

12 декабря 2020
2424
1 мин.
В российском регионе открыли первый «IT-куб»

В Алтайском крае был открыт первый центр обучения цифровым технологиям для подрастающего поколения «IT-куб». Об этом сообщили местные власти. На открытии провели детскую викторину для школьников в онлайн-формате. На мероприятии присутствовали члены таких известных компаний, как Huawei, «1С-Галэкс», «Яндекс.Лицей».

Как сообщает директор Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования Михаил Рязанов, это учреждение даст подрастающему поколению возможность бстать более сознательными в сфере IT-технологий, изучать эту область с детства. В дальнейшем «IT-кубы» будут открывать во многих городах России. Центры детского обучения представляют в рамках реализованного национального проекта «Образование». Как известно, в него включен и федеральный проект «Современная школа». Согласно ему, в российских школах будут внедрять современные методы и технологии по обучению детей.

устаревшие системы будут убираться из современного образования. К началу нового года третью смену в общеобразовательных учреждениях ликвидируют. К концу 2024 года в России открою 25 школ с привлеченными частными инвестициями. Госбюджет национального проекта составляет 785 миллиардов рублей.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745708
Умерли за год
14330886
Родились за год
35256516