00:09
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Доктор Мясников рассказал о смертельной опасности выдавливания прыщей
Доктор Мясников рассказал о ...
Подписка на рассылку

Доктор Мясников рассказал о смертельной опасности выдавливания прыщей

14 декабря 2020
4055
1 мин.
1
Доктор Мясников рассказал о смертельной опасности выдавливания прыщей

Александр Мясников рассказал о смертельной опасности, исходящей от выдавливания прыщей. Доктор предупредил, что подобное занятие может стать причиной быстрого развития золотистого стафилококка.

Медики давно говорят о полном запрете выдавливания прыщей, поскольку знают, что распространенная пагубная привычка может привести к летальному исходу. В практике зафиксированы случаи кончины известных личностей, например, пианист Александр Скрябин неудачно избавился от прыща в области губы. Через некоторое время у него развился сепсис. Спасти пациента врачи не смогли.

Около 30% людей являются носителями стафилококка, который никак себя не проявляет до попадания в благоприятные для него условия. Выдавливание прыща может спровоцировать его распространение по соседним тканям. Бактерия устойчива к лечению и не поддается воздействию антибиотиков. Чтобы снизить риск заражения, не стоит использовать чужую косметику, передает Oane.ws.

Персоны 1 в новости

Врач-кардиолог
1 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117957563
Умерли за год
17900217
Родились за год
44037702