23:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

H&M пожертвовал 1,5 млн рублей в Благотворительный Фонд Хабенского

15 декабря 2020
2927
1 мин.
5
H&M пожертвовал 1,5 млн рублей в Благотворительный Фонд Хабенского

Второй по величине в мире ретейлер модной одежды H&M, несмотря на свою популярность, отмечает снижение продаж в Германии на 10% в четвертом квартале с заметным замедлением в последний месяц, поскольку вторая волна ограничений из-за коронавируса привела к сокращению расходов.

«В период с 22 октября по 30 ноября продажи снизились на 22 процента по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, поскольку восстановление после первой волны коронавируса перешло в новое замедление в результате второй волны пандемии», - говорится в заявлении H&M. При этом франшиза, доступная в России, напротив отмечает спрос среди покупателей за последние два месяца.

Это позволило H&M Россия не только нарастить выручку, но и пожертвовать 1,5 млн рублей в Благотворительный Фонд Константина Хабенского, который помогает детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного и спинного мозга. Сообщается, что подопечные фонда сами рисовали новогодние открытки, которые будут на конвертах подарочных карт ретейлера. На внутренней стороне конвертов размещен QR-код, ведущий на официальный сайт Фонда, где можно сделать пожертвование. Серия будет доступна в продаже с 16 по 31 декабря 2020 года во всех магазинах H&M в России.

"В это непростое время особенно важно помогать и поддерживать друг друга, делиться теплом и заботой. Мы хотим, чтобы каждый из нас, приобретая подарки для своих близких, подумал о тех, кто особенно нуждается в помощи и поддержке, и кто так искренне верит в новогоднее чудо", - говорит Саэд Эль-Ашкар, генеральный директор H&M Россия, Казахстан, Беларусь.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112721453
Умерли за год
14314275
Родились за год
35215650