02:19
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«Магнит» запустил собственный платежный сервис
«Магнит» запустил собственны...
Подписка на рассылку

«Магнит» запустил собственный платежный сервис

15 декабря 2020
2980
1 мин.
6
«Магнит» запустил собственный платежный сервис

Ретейлер «Магнит» - крупнейшая розничная сеть в России. Компания растет и развивается с каждым годом, особенно это было заметно в период пандемии, когда мир вынуждено перешел на удаленный режим, и этап цифровизации значительно ускорился. Теперь у ретейлера есть свои цифровые карты, а с недавних пор и платежный сервис Magnit Pay, позволяющий хранить до 60 000 рублей на таких картах, рассказали в пресс-службе компании.

Далее они намерены запустить суперприложение, в которое могут войти сервисы заказа еды, такси и билетов, сервис доставки товаров из магазинов и прочее. Подобно «Тинькофф банку» и «Яндексу», а пока разработчики улучшают недавно запущенный платежный сервис, разработанный совместно с группой ВТБ, говорится в сообщении компании. Расширение позволит оплатить покупки в любом магазине, даже в онлайн-формате. После регистрации в приложении пользователи смогут получить цифровую карту, где можно хранить крупные суммы, тратить ежемесячно до 200 тысяч рублей и даже переводить деньги на другие российские карты. Позже они смогут оплачивать услуги ЖКХ, связи и штрафы, осуществлять переводы между участниками программы по номеру телефона на базе Magnit Pay.

«Мы объединим нефинансовые услуги и кредитные продукты, поэтому клиентам не нужно будет обращаться в банк, чтобы выпустить карту или провести платеж. В компании рассчитывают, что к приложению присоединятся несколько миллионов человек», - отметил член правления ВТБ Святослав Островский.

Персоны1 и Компании5 в новости

Член Правления Банка ВТБ
1 место
Тинькофф
1 место
Магнит
2 место
Яндекс
4 место
ВТБ
5 место
Раздел:
Источник фото:
foto.cheb

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117979013
Умерли за год
17914907
Родились за год
44073842