18:57
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Санкт-Петербурге осталось всего 4% свободных коек для больных COVID-19
В Санкт-Петербурге осталось ...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге осталось всего 4% свободных коек для больных COVID-19

16 декабря 2020
2358
2 мин.
1
В Санкт-Петербурге осталось всего 4% свободных коек для больных COVID-19

В Санкт-Петербурге остро не хватает больничных коек для пациентов с COVID-19, заявили городские власти, когда в среду начались поставки российской вакцины Sputnik V по всей стране. Биотехнологическая группа Biocad, имеющая лицензию на производство Sputnik V, заявила, что поставляет инъекцию по всей России, чтобы помочь выполнить крупномасштабный план вакцинации и уменьшить количество больных коронавирусом. Однако пока снизить рост заболеваемости в регионе не удалось.

Заместитель губернатора Санкт-Петербурга Олег Эргашев в интервью местному телеканалу поздно вечером во вторник заявил, что только 4% коек, выделенных для пациентов, инфицированных коронавирусом, пустовали. Все остальные отделения заполнены на максимум.

«Мы понимаем, что необходимо задействовать дополнительные мощности», - констатировал замглавы администрации. В то же время, вице-губернатор отметил, что свободных реанимационных коек в городе достаточно, как и аппаратов ИВЛ. Кроме того, до конца года властями Санкт-Петербурга планируется создать еще около 2 тыс. специализированных коек благодаря построенному новому корпусу Госпиталя ветеранов войн и больницы №33.

Несмотря на тяжелую эпидемиологическую ситуацию в Северной столице, Кремль пока выступает против всероссийской изоляции, заявляя, что целевых мер по сдерживанию коронавируса было достаточно. Однако на прошлой неделе стало понятно, что Санкт-Петербург, второй по величине город России, близок к пересечению «красной линии». Сейчас в стране зарегистрировано около 2,7 миллиона случаев заражения COVID-19 и почти 48 тыс. смертей. За последние сутки в Петербурге выявлено 3765 новых случаев заражения коронавирусом.

Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119569283
Умерли за год
19004001
Родились за год
46753206