09:36
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Кабмин в 2021 году продолжит работу по обеспечению сбалансированности бюджетов регионов

16 декабря 2020
4467
1 мин.
3
Кабмин в 2021 году продолжит работу по обеспечению сбалансированности бюджетов регионов

Правительство России в грядущем году продолжит деятельность, связанную с обеспечением стабилизации бюджетов регионов России. Премьер-министр РФ отметил важность продления методов модернизации межбюджетных отношений.

Российские власти в этом году предоставили свыше 300 млрд рублей для обеспечения сбалансированности субъектных бюджетов. Поводом для выделения дополнительных средств стала тяжёлая эпидемиологическая обстановка. При этом пресс-служба Кабмина РФ сообщает, что меры господдержки будут осуществляться и в грядущем году. На данный момент в регионах подходит к концу работа касаемо утверждения этих бюджетов. Государственный деятель Валентина Матвиенко подчеркнула, что в условиях пандемии решение данного вопроса должно быть наиболее приоритетным. "Сейчас необходимо нормализовать бюджеты регионов, чтобы в дальнейшем муниципальные власти могли эффективно исполнять возложенные на них полномочия. Насколько мне известно, правительство выделило более 300 млрд рублей, это должно компенсировать аддитивные последствия пандемии", - заявила заседатель Госдумы.

Таким образом, в начале 2021 года на федеральном собрании вновь будет поднять вопрос о предоставлении дополнительных средств субъектам РФ.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119001518
Умерли за год
18615168
Родились за год
45796608