01:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Госдума одобрила во II чтении ввод системы контроля качества и прослеживаемости зерна

16 декабря 2020
4169
1 мин.
3
Госдума одобрила во II чтении ввод системы контроля качества и прослеживаемости зерна

Сегодня в Государственной думе во втором чтении был одобрен документ, согласно которому будет введена новая система для контроля качества зерна. Инициатором в данном вопросе выступил вице-спикер Госдумы и представитель фракции "Единая РоссияАлексей Гордеев в сентябре этого года.

По итогам пленарного заседания в Госдуме был одобрен во втором (основном) чтении законопроект. Известно, что в скором времени стартует разработка специализированной системы мониторинга контроля качества агрокомплекса. При этом окончательно сервис вступит в силу уже в 2022 году. Будет учтена полная последовательность регистрации и предоставление соответствующих сведений в данный портал. 

Таким образом, абсолютно все процессы, связанные с зерновой промышленностью на территории РФ, будут отслеживаться через данную систему. Алексей Гордеев отметил, что производство зерна является крупнейшей подотраслью сельхоза в России, а потому продовольственная составляющая всей страны по большей части зависит именно от этого. К слову, на данный момент в России нет никакого электронного сайта или единой системы, за счёт которой власти могли бы отслеживать все операции, связанные с агрокомплексом.



Персоны1 и Компании2 в новости

заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112746203
Умерли за год
14331225
Родились за год
35257350