19:39
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Александр Ширвиндт рассказал, почему врачи не стали спасать Андрея Миронова
Александр Ширвиндт рассказал...
Подписка на рассылку

Александр Ширвиндт рассказал, почему врачи не стали спасать Андрея Миронова

17 декабря 2020
7888
1 мин.
2
Александр Ширвиндт рассказал, почему врачи не стали спасать Андрея Миронова

Народный артист Александр Ширвиндт в одном из интервью вспомнил, как из жизни уходил его хороший приятель Андрей Миронов. Напомним, что талантливый актер скончался в 1987 году. Мужчине тогда было всего 46 лет. Смерть настигла его во время гастролей в Риге. Он почувствовал сильное недомогание прямо на сцене.

Конечно же, неожиданная смерть Миронова потрясла многих. Как оказалось, мужчина на протяжении многих лет скрывал тот факт, что врачи обнаружили у него аневризму. О его болезни не знала даже мать.

При этом некоторые приятели все же знали о недуге Миронова. Болезнь была диагностирована артисту примерно за 11 лет до смерти. Медики сразу предлагали ему сделать операцию. Ему даже рассказывали, что люди с аневризмой живут 11-12 лет, но если провести хирургическое вмешательство, то жизнь можно продлить. При этом сам артист боялся, что после операции он не сможет жить прежней жизнью.

Примерно из-за такой же причины Миронову не стали делать и срочную операцию в Риге. По словам Ширвиндта, медики приступили к спасению артиста, но увидели большую аневризму. Ее диаметр достигал 2,5 сантиметров.

«Врачи вышли из операционной все бледные. Я интересовался, почему они не стали оперировать. Как мне сказали, если бы Миронов и смог выжить, то 100% превратился бы в овощ», - вспомнил артист.

Персоны 2 в новости

Раздел:
Источник фото:
vk: александр ширвиндт

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118863413
Умерли за год
18520587
Родились за год
45563922