17:11
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 17 декабря
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 17 декабря

17 декабря 2020
4775
3 мин.
10
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 17 декабря

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 17 декабря. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидерство в сегодняшнем ТОП-5 принадлежит модели, телеведущей, владелице PR-агентства, организатору популярных в Москве светских вечеринок, презентаций и мероприятий Светлане Бондарчук. Уроженке Москвы исполняется 52 года. Окончила библиотечный факультет Московского госинститута культуры. В молодые годы занималась фехтованием, являлась кандидатом в мастера спорта. Её модельная карьера началась тогда, когда девушка победила в конкурсе «Burda Moden». В 2007-м она стала лицом известной косметической фирмы. Работала ведущей на телевидении. Часто выступает в роли героини глянцевых изданий. С 2006 занимает должность главного редактора журнала «Hello!».

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого четверга – 43-летняя телеведущая, фотомодель, актриса, певица и филантроп Оксана Фёдорова. В 1999 году победила в конкурсе «Мисс Санкт-Петербург», в 2001-м – «Мисс Россия» (2001), через год – «Мисс Вселенная». Её родным городом является Псков. Школу закончила с золотой медалью. В 2000 году с красным дипломом окончила Санкт-Петербургский университет МВД РФ. Преподавала в этом вузе гражданское право, стала доцентом соответствующей кафедры. В 2003-м на выборах в ГД РФ входила в первую «пятёрку» федерального перечня Российской партии Жизни. Работает на телевидении. Является кандидатом юридических наук. Пишет книги. С 2008 года является лицом ювелирной компании «Магия золота».

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 48 летняя актриса театра и кино Елена Ксенофонтова. Заслуженная артистка страны родом из Казахстана. Выпускница ВГИКа, в котором училась на актёрском отделении. Сначала работала в Московском театре «Школа современной пьесы», затем – в Московском драмтеатре под руководством Армена Джигарханяна. Является лауреатом премии им. Тамары Макаровой «За работы в театре и кино за время обучения в институте».
 
Сегодня в Instagram-аккаунте Елены Ксенофонтовой появился приуроченный к личному празднику пост. «Я родилась…», – лаконично написала звёздная именинница.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения фигуристка Елизавета Туктамышева, выступающая в одиночном катании. В этот четверг спортсменке исполняется 24 года. Родилась в Удмуртии. Является чемпионкой мира 2015 года, чемпионкой Европы того же года, бронзовым призёром европейского чемпионата 2013 года, а также имеет множество других побед. Девушку называли «вундеркиндом» в фигурном катании, поскольку уже в 12-летнем возрасте она исполняла очень сложные элементы. Является заслуженным мастером спорта страны.

5 место

38-летний директор по развитию нового бизнеса в «СберМаркетинг» Гавриил Гордеев занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 17 декабря. Медиаменеджер родом из города Пермь. Работал креативным директором ТВ-каналов ТНТ и Матч ТВ, руководил телеканалом ТНТ4, был резидентом «Comedy Club». На сегодняшний день является генпродюсером «Comedy Radio» и продюсером «Матч! Премьер».

Персоны6 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118126193
Умерли за год
18015703
Родились за год
44321818