05:37
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

CAS запретил российским спортсменам выступать под своим флагом

18 декабря 2020
2682
2 мин.
1
CAS запретил российским спортсменам выступать под своим флагом

Российским спортсменам будет запрещено участвовать в международных спортивных мероприятиях, включая Олимпийские игры, под флагом страны до 2022 года - после того, как в четверг швейцарский суд оставил в силе допинговые санкции, но вдвое сократил первоначальный четырехлетний запрет.

Это решение оставит отечественных спортсменов возможности нести флаг и исполнять государственный гимн на Олимпийских играх в Токио в следующем году, зимних Олимпийских играх в Пекине в 2022 году и на Чемпионате мира по футболу 2022 года в Катаре, что нанесет серьезный удар по российскому спорту, который в последние годы был запятнан рядом недобросовестных действий, допинговых скандалов. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) первоначально запретило России участвовать в ведущих мировых спортивных мероприятиях на четыре года в декабре 2019-го, но санкции не могли быть применены до окончания процесса апелляции.

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне заявил, что санкции, которые также запрещают России принимать у себя или участвовать в отборе на крупные спортивные мероприятия, вступят в силу в четверг и завершатся 16 декабря 2022 года. Российским правительственным чиновникам или представителям будет запрещено посещать такие мероприятия, как Олимпийские игры и чемпионаты мира по основным видам спорта в течение двух лет.

Россияне не смогут назначаться в комитеты или входить в их составы, а также входить в советы директоров организаций, которые должны соблюдать кодекс WADA. Российские власти, которые перед вынесением постановления заявили, что надеются, что CAS полностью учтет интересы страны, отметили - несоответствия в данных являются чисто техническими, а не результатом фальсификации.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118962083
Умерли за год
18588161
Родились за год
45730166