21:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Coca-Cola сократит 2200 рабочих мест по всему миру, кроме России

18 декабря 2020
4180
1 мин.
4
Coca-Cola сократит 2200 рабочих мест по всему миру, кроме России

Одна из самых известных корпораций «Coca-Cola Co» сократит 2200 рабочих мест по всему миру, в том числе 1200 в США, поскольку экономические последствия пандемии COVID-19 вынуждают крупнейшего в мире производителя газировки ускорить реструктуризацию своего бизнеса. Еще в августе компания заявила, что предлагает услуги по добровольному увольнению 4000 работников в США, Канаде и Пуэрто-Рико, поскольку стремится сократить штат и мощности, пока ее продажи пострадали от кризиса, связанного с пандемией.

В четверг «Coca-Cola» заявила, что не разглашает количество сотрудников, принявших данное решение. Также не сообщается подробностей о сроках сокращения рабочих мест. Однако этот факт зафиксирован в США, где миллионы американцев уже живут на пособиях по безработице:

«Пандемия не была причиной этих изменений, но она послужила катализатором для ускорения темпов роста компании», - говорится в сообщении Coca-Cola, где отмечается, что в конце прошлого года в компании работало около 86 200 сотрудников, из которых 10 400 находились в Соединенных Штатах.

Около 500 сокращений рабочих мест произойдет в метро Атланты, где находится штаб-квартира Coca-Cola. В России в данный момент сотрудниками компании являются порядка 7 тысяч человек. Об их сокращении речь пока не идет.

Coca Cola называют молодежной корпорацией, так как порядка 44 %  – это люди до 30 лет. Зарплата сотрудников Coca Cola в России в среднем на 44 % выше, чем у других в этой индустрии. Как утверждают в корпорации, за все годы работы в России инвестиционная стоимость человеческого капитала фирмы превысила 1,1 миллиарда долларов.

Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112701983
Умерли за год
14300941
Родились за год
35182846