00:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
МВД пообещало не допустить легализации наркотиков в России
МВД пообещало не допустить л...
Подписка на рассылку

МВД пообещало не допустить легализации наркотиков в России

18 декабря 2020
4318
1 мин.
4
МВД пообещало не допустить легализации наркотиков в России

Министерство внутренних дел и другие российские правоохранительные органы заблокировали массовый поток наркотических веществ из Афганистана, сказал заместитель министра Игорь Зубов. Благодаря министерству и правоохранителям государственной безопасности эта проблема не столь остро стоит в стране, как в соседних государствах. Как отметил Зубов, властям удалось заблокировать массовый поток наркотиков, где они наиболее распространены, к примеру, в Афганистане.

«Существует также проблема синтетических наркотиков. Россия активно борется с ними и ведет диалог с правоохранительными органами других стран. Это великое зло, это самое страшное, что может быть в мире. В целом прибыль от наркотиков составляет сотни млрд долларов. Наркомания — это заболевание, но те, кто ее инициирует, считаются правонарушителями вследствие того, что именно они содействуют развитию заболевания», - заявил зам. министра внутренних дел.

Наркокультура в реальное время прогрессирует, и некоторые пытаются ввести ее в Российскую Федерацию. Впрочем, отечественные власти последовательно придерживаются позиции абсолютной нетерпимости. «Власти не станут декриминализировать торговлю наркотиками; не ослабят контроль над ними», – подчеркнула Анна Кузнецова. Также, NEWS.ru ранее сообщил, что Владимир Путин назвал ситуацию с наркотиками в России сложной.

Персоны2 и Компании2 в новости

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112737128
Умерли за год
14325010
Родились за год
35242060