12:51
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Власти Москвы планируют использовать TikTok для продвижения кандидатов на выборах 2021 года
Власти Москвы планируют испо...
Подписка на рассылку

Власти Москвы планируют использовать TikTok для продвижения кандидатов на выборах 2021 года

19 декабря 2020
4237
1 мин.
2
Власти Москвы планируют использовать TikTok для продвижения кандидатов на выборах 2021 года

В 2021 году в Москве состоятся выборы в Государственную Думу. Для агитации и проведения предвыборной кампании политтехнологи планируют использовать приложение для обмена видео TikTok. Они не исключают, что присутствие политиков в популярном приложении может быть использовано для призыва молодых людей к голосованию за кандидатов. Эксперты уверяют, что на предыдущих выборах подобная технология уже была использована и успешно.

Хотя большинство видеороликов под соответствующим хэштегом кампании не имеют ничего общего с голосованием. Однако уже одно присутствие политиков во всех социальных сетях, уверены имиджмейкеры, делает их «ближе к народу». Ведь все желающие, в теории, могут свободно пообщаться с кандидатами, задать им вопросы, понять для себя, стоит ли голосовать за этого человека или нет.

К слову, использование TikTok в кампании по выборам в Государственную Думу 2021 года - идея политтехнолога Дмитрия Гусева, основателя агентства Bakster Group, который долгое время работал с Администрацией президента и мэрией Москвы. Именно он отвечает за социальные сети и, в частности, за медиа-ориентацию кампаний кандидатов в российской столице.

Ожидается, что рекламные слоганы депутатов, которые все еще находятся в стадии разработки и еще не утверждены, будут превращены в хэштеги. Позже пользователи TikTok смогут использовать их при публикации своих видео, тем самым распространяя различные лозунги и агитацию.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119271293
Умерли за год
18799923
Родились за год
46251138