14:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия и Саудовская Аравия подпишут дорожную карту по сотрудничеству в 2021 году
Россия и Саудовская Аравия п...
Подписка на рассылку

Россия и Саудовская Аравия подпишут дорожную карту по сотрудничеству в 2021 году

20 декабря 2020
4581
1 мин.
2
Россия и Саудовская Аравия подпишут дорожную карту по сотрудничеству в 2021 году

Российская Федерация и Саудовская Аравия подпишут дорожную карту по сотрудничеству в следующем году. В этом году торговый оборот между двумя сторонам увеличился более чем на 59%.

Уже в первом квартале 2021 года Россия и Саудовская Аравия планируют утвердить двухстороннее соглашение касаемо дорожной карты об экономическом сотрудничестве. Об этом сообщает вице-премьер Российской Федерации по итогам минувшего рандеву с министром энергетики Саудовской Аравии. "19 декабря мы совместно с представителями Саудовской Аравии ратифицировали дорожную карту в области торгово-экономического сотрудничества. Процедура подписания пройдёт в первой половине 2021 года", - заявил Александр Новак. Зампред правительства России отметил, что на данный момент ведётся совместная работа над более чем 30 проектами, общая сумма которых превышает отметку в $2,5 млрд. Что касается торгового сотрудничества между обеими сторонами в 2020 году, товарооборот вырос почти на 60% относительно предыдущего года.

Напомним, что в конце ноября Россия и Саудовская Аравия согласно ОПЕК+ ограничили производство нефтяной продукции. В ходе заседания было принято решение установить соответствующие нормы, чтобы стабилизировать ситуацию на нефтяном рынке.


Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112638623
Умерли за год
14257549
Родились за год
35076094