09:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медики назвали картофель средством для облегчения симптомов при ПМС
Медики назвали картофель сре...
Подписка на рассылку

Медики назвали картофель средством для облегчения симптомов при ПМС

21 декабря 2020
4078
1 мин.
Медики назвали картофель средством для облегчения симптомов при ПМС

Медики назвали продукт, который способен облегчить симптомы, характерные для ПМС. Оказалось, справиться с задачей под силу только правильно приготовленному картофелю.

Русские люди используют картофель в качестве основного продукта своего рациона. Некоторые считают, что от него больше вреда, чем пользы. Если верить диетологам, то в составе овоща можно найти магний, кальций, фосфор, калий, аскорбиновую кислоту, медь, железо и цинк. В среднем в картофеле, богатом крахмалом и белком, находится 110 калорий.

Медики рекомендуют варить или запекать картофель в кожуре без добавления масла. Наличие специй и пряных трав приветствуется. Во время жарки вся польза от продукта улетучивается, а калорийность резко возрастает. Овощ снимает предменструальные симптомы, борется с морщинами и кругами вокруг глаз, нормализует давление и активирует работу головного мозга. Наличие в составе антиоксидантов делает картофель средством профилактики от рака, передают «Актуальные новости».

Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112819958
Умерли за год
14381736
Родились за год
35381616