04:23
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Золото выросло до 6-недельного максимума из-за сделки по стимулированию экономики США и ограничений Covid

21 декабря 2020
3436
1 мин.
2
Золото выросло до 6-недельного максимума из-за сделки по стимулированию экономики США и ограничений Covid

Цена на золото продолжила расти в понедельник после того, как Конгресс США достиг долгожданного соглашения о пакете помощи в связи с коронавирусом. Возобновление ограничений в Европе, особенно в Великобритании, еще одна причина роста цен на золото. Как уверяют эксперты, это «повысило аппетит» инвесторов к драгметаллу.

Отметим, что золото выросло более чем на один процент до 1900,57 доллара за унцию, достигнув наивысшего уровня с 9 ноября на уровне 1 901,38 доллара. Фьючерсы на золото в США также поднялись до $ 1 904,80. Финансисты не исключают, что у драгметалла есть все шансы, чтобы закрыться на уровне 1900 долларов к концу года.

«Если объединить пакет мер стимулирования с оптимистическим настроем и попыткой Федеральной резервной системы ограничить долгосрочную доходность на фоне покупки облигаций, можно увидеть, что золото останется на подобных показателях как минимум до марта 2021 года», - отметил Стивен Иннес, главный стратег по глобальному рынку финансовой компании Axi.

Пакет мер стимулирования на сумму 900 миллиардов долларов, который направит немедленную помощь американцам и предприятиям, чтобы помочь им справиться с экономическим опустошением пандемии и финансировать распространение вакцин, был наконец согласован лидерами Конгресса США в воскресенье. Это будет второй по величине экономический стимул в истории США. 

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117761873
Умерли за год
17766199
Родились за год
43707994