02:48
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Курс биткоина обновил очередной исторический максимум
Курс биткоина обновил очеред...
Подписка на рассылку

Курс биткоина обновил очередной исторический максимум

21 декабря 2020
3070
1 мин.
1
Курс биткоина обновил очередной исторический максимум

На прошлой неделе биткоин преодолел рубеж в 23000 долларов. Кратковременный скачок выше 24 000 долларов был замечен в выходные, затем в понедельник он составил около 23 500 долларов. Рост привел к увеличению прибыли с начала года до 225 %. Это вызвано тем, что институциональные инвесторы, которые плохо знакомы с миром криптовалют, вкладывали свои деньги в цифровую валюту. С сентября было собрано почти полмиллиона токенов, сообщает международная информационная компания Chainalysis.

Сообщается, что крупные инвесторы купили биткоины на 11,5 млрд долларов за последние три месяца. Из-за массовых покупок цена ведущей в мире криптовалюты почти удвоилась, хотя с июля 2019 года она не могла превысить отметку в 12500 долларов. «Роль институциональных инвесторов становится все более значительной», - заявил Филип Грэдвелл, главный экономист Chainalysis. Также он добавил, что спрос на биткоины стимулируется инвесторами из Северной Америки, а также растет спрос со стороны институциональных покупателей.

Отметим, среди институциональных инвесторов, которые недавно поддержали биткоин, Square, MicroStrategy и Mass Mutual. PayPal также добавил возможность для клиентов покупать биткоины. В 2017 году первый заметный скачок биткоинов до $ 20 000 принес криптовалюте всемирную известность. Вскоре после этого он рухнул, потеряв почти 80 процентов своей стоимости в течение следующих месяцев, до нынешнего возрождения.

Компании1 в новости

PayPal
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117746198
Умерли за год
17755464
Родились за год
43681584