13:51
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Розничные продажи в России снизились в ноябре до -3,1%
Розничные продажи в России с...
Подписка на рассылку

Розничные продажи в России снизились в ноябре до -3,1%

21 декабря 2020
2560
1 мин.
2
Розничные продажи в России снизились в ноябре до -3,1%

Снижение розничных продаж на территории России усилилось в ноябре, поскольку рост продаж снизился с -1,4% в октябре до -3,1%, что является самым слабым показателем с мая, сообщил Росстат, отмечая причины таких данных:

«Это было вызвано продажами как продуктов питания, так и непродовольственных товаров, и произошло на фоне общего ужесточения мер по сдерживанию коронавируса в крупных городах за последний месяц. Дальнейший рост случаев COVID-19 и ужесточение некоторых ограничений в регионах означает, что продажи, вероятно, еще больше упадут в декабре», - говорится в сообщении Capital Economics.

Падение розничного товарооборота происходит на фоне замедления экономики с сентября после быстрого восстановления летом, когда ограничения были частично сняты. Также это связано с тем, что за последние два месяца инфляция внезапно выросла до 3,1% в ноябре по сравнению с привычным минимумом в середине года в 1,7%. Как отмечают эксперты, восстановление экономики, наблюдавшееся в последние месяцы лета, пока что пошло на спад, поскольку набирала силу вторая волна коронакризиса. Делать дальнейшие прогнозы пока рано.

 

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119043593
Умерли за год
18643983
Родились за год
45867498