04:20
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Дональд Трамп преуменьшает влияние массовых хакерских атак и ставит под сомнение причастность России
Дональд Трамп преуменьшает в...
Подписка на рассылку

Дональд Трамп преуменьшает влияние массовых хакерских атак и ставит под сомнение причастность России

21 декабря 2020
2760
2 мин.
2
Дональд Трамп преуменьшает влияние массовых хакерских атак и ставит под сомнение причастность России

Дональд Трамп преуменьшил значение кибер-кампании в ходе своего выступления, задав вопрос о том, стоит ли винить Россию, как утверждают другие должностные лица США. Он отметил, что «на самом деле, кибер-атак больше в фейковых новостях чем в реальности. Когда что-либо происходит, обычно, обвиняют в этом Россию, но почему-то боятся предположить о том, что это мог быть Китай», - отметил бывший президент Америки.

Утверждение Трампа о том, что Китай, возможно, стоит за волной хакерства, которая на данный момент затронула более чем полдюжины федеральных агентств, включая министерства торговли и казначейства, противоречит замечаниям его государственного секретаря США и многочисленных законодателей, проинформированных по этому вопросу.

Госсекретарь Майк Помпео по этому поводу сказал: «можно с уверенностью утверждать, это были русские, участвовавшие в данной деятельности». Вдобавок к путанице, посеянной заявлениями Трампа, источник из администрации отметил, что чиновники Белого дома составили и были готовы опубликовать заявление, что РФ стоит за массовым кибер-вторжением. Однако этого не произошло.

Управлению Национальной разведки еще предстоит публично прокомментировать, кто стоит за массовым нарушением данных, в котором использовалось программное обеспечение, разработанное фирмой Solarwinds, что широко используется в государственном и частном секторах. Дэниел Хоффман, бывший начальник московского отделения ЦРУ, сказал, что «на основе всех данных правоохранители сделали вывод, что взлом был выполнен внешней разведывательной службой России, известной как СВР, с использованием APT29, российской хакерской группы».

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент США
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119424578
Умерли за год
18904900
Родились за год
46509400