16:22
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Азербайджан закрывает сухопутную границу с Россией из-за пандемии
Азербайджан закрывает сухопу...
Подписка на рассылку

Азербайджан закрывает сухопутную границу с Россией из-за пандемии

21 декабря 2020
4560
1 мин.
2
Азербайджан закрывает сухопутную границу с Россией из-за пандемии

Из-за резкого увеличения числа случаев COVID-19 как в Российской Федерации, так и в Азербайджанской Республике, обе страны решили увеличить меры безопасности. «Поскольку вступили в силу жесткие карантинные меры в нашей стране, сухопутная государственная граница между Россией и Азербайджаном будет закрыта для пересечения гражданами пешим ходом до 1 марта 2021 года», – заявляет посольство Азербайджанской республики.

Однако транспортное соединение будет работать бесперебойно, согласно расписанию. Из-за сложившейся ситуации на 24 декабря запланировали выезд из Азербайджана россиян, которым необходимо вернуться на родину, через российско-азербайджанскую границу, согласно данным посольства республики.

С начала пандемии Азербайджан задокументировал 195422 случая заболевания COVID-19. Правительство ввело специальные карантинные меры в стране до 31 января и с 14 по 18 января. Они включали в себя закрытие всех ресторанов, кафе и торговых объектов, за исключением супермаркетов и аптек. Людям будет позволено покидать свои дома только с помощью специального разрешения. Въезд в 17 крупных городов и районов, включая Баку, был ограничен. Для сравнения, в России зарегистрировано почти 2,8 млн случаев заболевания COVID-19, выздоровели 2,2 млн пациентов, умерло 49762 пациента, что подтверждает необходимость принятых изоляционных мер.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117880508
Умерли за год
17847446
Родились за год
43907876