17:24
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Правительство ожидает восстановления спроса на газ в 2021 году до докризисного уровня
Правительство ожидает восста...
Подписка на рассылку

Правительство ожидает восстановления спроса на газ в 2021 году до докризисного уровня

21 декабря 2020
4429
1 мин.
2
Правительство ожидает восстановления спроса на газ в 2021 году до докризисного уровня

Российские власти прогнозируют восстановление спроса на газ в следующем году до докризисного уровня. На данный момент уже прослеживается стабилизация данной отрасли, которую аналитики связывают со спотовыми поставками.

Правительство России отмечает снижение спроса на газовую отрасль в мире на 3% по итогам 2020 года. Однако уже в 2021 предвещается повышение на 3% и восстановление до былых показателей.  Об этом в ходе минувшего мероприятия "Россия и мир" заявил вице-премьер России. "Если сравнивать рынок газа и нефти, то в первом случае снижение показателей не столь значительное. Общий объём спада составил порядка 3%, при этом ожидается повышение спроса в следующем году до докризисного периода", - заявил Александр Новак. При этом зампред правительства уточняет, что за счёт спотовых поставок нормализация прослеживается уже сейчас.

Таким образом, по итогам прошедших скачков и падений, цены на газ на споте стабилизировались на отметке в $210 за 1 тыс. куб. м. Вместе с этим остановился и рост цен в нефтяной отрасли, однако в этом случае эксперты связывают уравнивание за счёт выпуска в массовое производство коронавирусных вакцин. Отечественная вакцина, к слову, является самой дешёвой на мировом рынке.


Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119553938
Умерли за год
18993492
Родились за год
46727352