09:48
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Татьяна Догилева: «Андрей Миронов не жаловался на боль, но не скрывал, что болезнь мешала ему работать»
Татьяна Догилева: «Андрей Ми...
Подписка на рассылку

Татьяна Догилева: «Андрей Миронов не жаловался на боль, но не скрывал, что болезнь мешала ему работать»

22 декабря 2020
4968
2 мин.
2
Татьяна Догилева: «Андрей Миронов не жаловался на боль, но не скрывал, что болезнь мешала ему работать»

Как известно, Татьяне Догилевой посчастливилось потрудиться с легендарным актером Андреем Мироновым. Вместе с артистом женщина принимала участие в съемочном процессе кинокартины «Блондинка за углом». Актриса не скрывает, что именно об этом проекте у нее самые теплые воспоминания.

Напомним, что фильм вышел на экраны в 1984 году. Тогда Миронов уже был настоящей звездой кинематографа. «Для него самым важным было хорошо сыграть. Это относилось не только к кино, но и к театру. Ко мне он тогда замечательно отнесся. Видел многие спектакли, в которых я выступала. Он уважал меня. Периодически он смеялся надо мной, шутил», - вспомнила Догилева.

Тогда актриса думала, что у талантливых и известных кинодеятелей есть какие-то личные странности. Так как съемочный процесс фильма проходил в Санкт-Петербурге, все свободное время Догилева, Миронов и его брат гуляли по городу. У актера был фурункулез, однако эти проблемы со здоровьем не мешали ему строить и развивать творческую карьеру.

«Андрей Миронов не жаловался на боль, но не скрывал, что болезнь мешала ему работать. Иногда он даже не утаивал от нас то, что он злится на болезнь. К счастью, обострения у него случались не часто. Мы снимались долго, а обострения были у него всего пару раз за весь период работы», - отметила Татьяна Догилева.

Также артистка не забыла пожаловаться и на то, что ей приходилось терпеть на съемочном процессе «Блондинки за углом». По ее словам, ей буквально вытравили волосы, ведь ей постоянно их осветляли.

«Составы тогда были нереально ужасные, а красили меня каждую неделю. У меня просто отваливались волосы. Мне даже цепляли искусственные пряди, чтобы скрыть участки, где был ежик. Тогда я считала, что для талантливой актрисы главное - хорошо сняться, а волосы - пустяк», - добавила кинодеятельница.

Персоны 2 в новости

советская и российская актриса, кинорежиссёр. Народная артистка РФ
1 место
Советский актер
2 место
Раздел:
Источник фото:
vk: татьяна догилева

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117815498
Умерли за год
17802924
Родились за год
43798344