03:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Кремль: Санкции США против газопровода «Северный поток-2» - это часть гибридной войны и недобросовестная конкуренция

22 декабря 2020
4847
1 мин.
3
Кремль: Санкции США против газопровода «Северный поток-2» - это часть гибридной войны и недобросовестная конкуренция

Санкции США, которые направлены против газопровода «Северный поток - 2», связывающего Россию и Германию, являются элементом «гибридной войны» Вашингтона против Москвы, заявил официальный представитель президента Владимира Путина. Пресс-секретарь главы государства отметил, что проект, задуманный для повышения энергетической безопасности Германии и уменьшения зависимости Москвы от Украины в вопросах транзита, должен был быть запущен в начале этого года. 

Однако строительство сдерживают ограничительные меры, введенные Вашингтоном. По завершении проекта будет предложена более дешевая и безопасная альтернатива американскому СПГ.

«Санкции против Nord Stream - это часть гибридной войны, которая сопровождается недобросовестной конкуренцией», - заявил Песков. Представитель Кремля ранее назвал эти меры «противоречащими принципам международной торговли и международного права». По его мнению, лучший ответ на ограничения в отношении трубопровода - «уважать и обеспечивать интересы России», в любом случае завершив проект.

По мнению США, «Северный поток - 2» «подорвет общую энергетическую безопасность и стабильность Европы». При этом некоторые обвиняют заокеанское государство в том, что оно выступает против строительства трубопровода по экономическим причинам, поскольку стремится увеличить экспорт сжиженного природного газа (СПГ) на континент. 

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
rbc.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112766663
Умерли за год
14345237
Родились за год
35291822