18:56
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Депутат Горелкин предложил ограничить иностранное владение в российских онлайн-кинотеатрах
Депутат Горелкин предложил о...
Подписка на рассылку

Депутат Горелкин предложил ограничить иностранное владение в российских онлайн-кинотеатрах

22 декабря 2020
4475
1 мин.
4
Депутат Горелкин предложил ограничить иностранное владение в российских онлайн-кинотеатрах

Российский депутат Антон Горелкин представил законопроект в Госдуму, предлагающий ограничить долю иностранных акционеров в российских компаниях до 20%. Он заявил, что новые поправки направлены на защиту российского рынка от «чрезмерного влияния иностранцев».

Предлагаемый закон может затронуть Яндекс, владеющий сервисом потоковой передачи фильмов и телепрограмм «Кинопоиск», поскольку он публично котируется на фондовой бирже США Nasdaq и имеет 87% акций в свободном обращении. В настоящее время нет ограничений на иностранное владение поставщиками стриминговых услуг, общая аудитория которых во всем мире преимущественно российская. Также Горелкин сказал, что предложенный закон не помешает иностранным игрокам зарабатывать деньги в России, но предотвратит перевод денег за границу.

«Мы признаем рынок аудиовизуальных услуг стратегическим для России», - сказал он, добавив, что закон создаст мощный стимул, чтобы остановить перемещение отрасли за границу. Представитель Яндекса Илья Грабовский заявил: он не видит необходимости в предлагаемых изменениях законодательства.

«Предложенный закон может ухудшить инвестиционный климат и замедлить развитие российского рынка аудиовизуальных услуг», - сказал он.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119331518
Умерли за год
18841168
Родились за год
46352608