14:18
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Минфин: маркировка молока и воды не приведет к росту цен

22 декабря 2020
4911
1 мин.
2
Минфин: маркировка молока и воды не приведет к росту цен

В институте Минфина заявили, что маркировка молочной продукции и воды не приведёт к росту цен. По мнению министерства, процедура наоборот позволит оперативно реагировать на возможные ценовые бумы.

Маркировка молока и бутилированной воды не повлечёт за собой ценового роста, а позволит заниматься более тщательным мониторингом ситуации на рынке. Такое заявление сделали сотрудники Научно-исследовательского института Минфина РФ. "Маркировка даёт возможность избавиться от контрафактной продукции, а это значит, что риски касаемо качества продуктов и цен на них исключаются", - говорится в пояснительном сообщении. Известно, что процедура маркирования допустима только в том случае, если вероятный рост цен меньше меньше либо такой же, как предельно допустимый; баланс доходов и убытков регионов и властей в случае компенсации незаконных товаров является положительным.

Эксперты из НИФИ уточнили, что предпринимателям выгодна процедура маркировки на данные виды товаров, даже если не брать во внимание комплексные меры господдержки. В ходе исследования стало известно о выгоде от отрасли минеральных вод в почти 13 млрд рублей, в то время как от маркировки молочной продукции плюс составит 21,9 млрд рублей.



Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119285648
Умерли за год
18809754
Родились за год
46275324