23:55
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

СМИ: Колумбия выслала двух российских дипломатов, обвиненных в шпионаже

23 декабря 2020
4495
1 мин.
3
СМИ: Колумбия выслала двух российских дипломатов, обвиненных в шпионаже

Два российских дипломата покинули свои посты в посольстве России в Колумбии, о чем сообщил директор миграционной службы Хуан Франсиско Эспиноса, ссылаясь на решение властей. Местные жители обвинили их в шпионаже.

Глава агентства сообщил на пресс-конференции, что послы улетели еще 8 декабря, при этом точную причину ухода он называть отказался. Эспинос добавил, что они были заподозрены в осуществлении разведывательной деятельности. Однако это не имеет никакого отношения к Миграционной службе, поэтому комментировать ситуацию он не стал.

Ранее в СМИ сообщалось, этим двум мужчинам было поручено получить военную разведку и информацию об энергетической отрасли и минеральных продуктах, они якобы занимались вербовкой, хотя официальных сведений на этот счет нет. При этом МИД России и посольство в Боготе не ответили на запросы о комментариях.

«Учитывая обстоятельства, при которых уехали эти два чиновника, вероятно, они не могут вернуться в страну в ближайшее время», - сказал Эспиноза. Ни министерство иностранных дел Колумбии, ни офис президента Ивана Дуке также не прокомментировали причину ухода послов.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117242453
Умерли за год
17410475
Родились за год
42832850