09:49
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Аллерголог оценила безопасность для детей такого подарка, как набор конфет
Аллерголог оценила безопасно...
Подписка на рассылку

Аллерголог оценила безопасность для детей такого подарка, как набор конфет

23 декабря 2020
4209
1 мин.
1
Аллерголог оценила безопасность для детей такого подарка, как набор конфет

Детский аллерголог Анна Шуляева оценила безопасность для ребёнка такого подарка, как набор конфет. Немало родителей сегодня обеспокоены риском отравления сладостями.
 
Как пояснила медик, вопрос этот в определённой степени является достаточно сложным. Дело в том, что зачастую шоколад имеет продолжительный срок годности, так как он долго хранится, не портясь. Отравиться таким продуктом можно, но для этого он должен был храниться с нарушениями, из-за чего там успели завестись опасные бактерии. Среди потенциальных вариантов врач назвала кишечную палочку, стафилококка, даже сальмонеллу.
 
Кроме того, детский аллерголог Анна Шуляева сообщила и о том, что риск отравления повышается тогда, когда шоколадные конфеты – с начинкой. Тем не менее, зачастую такая реакция на сладости, реализующиеся в подарочных наборах, – это редкость. Об этом пишет сетевое издание «Актуальные новости».

Персоны 1 в новости

Врач-педиатр, аллерголог-иммунолог
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117102863
Умерли за год
17314877
Родились за год
42597662