23:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Кабмин скорректировал нацпроекты
Кабмин скорректировал нацпро...
Подписка на рассылку

Кабмин скорректировал нацпроекты

23 декабря 2020
4421
1 мин.
1
Кабмин скорректировал нацпроекты

Власти РФ внесли правки в разработку национальных проектов. Отмечается, что осуществление нацпроектов в этом году несмотря на эпидемиологическую обстановку не прерывалось.

Кабмин РФ скорректировал национальные проекты согласно национальным целям развития, срок которых не так давно был продлён до 2030 года. Об этом Михаил Мишустин заявил 23 декабря в ходе минувшего заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию. "Национальные проекты уже усовершенствованы в соответствии с переработанными целями и задачами", - сказал премьер-министр. Он уточнил, что реализация нацпроектов проходила в беспрерывном режиме. "В рамках программы "Демография" порядка 65 тыс. семей улучшили жилищные условия за счёт льготной ипотеки", - подчеркнул глава Кабмина. При этом для повышения эффективности мониторинга доступ к информационной системе управления получат абсолютно все уровни власти. 

Напомним, что ныне существующие нацпроекты были сформированы указом весны 2018 года и рассчитаны до 2024 года. Однако эпидемиологическая обстановка вынудила пересмотреть распределение бюджетных средств и оказывать дополнительные меры господдержки, что в свою очередь негативно сказывается на положении федерального бюджета.

Персоны 1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117237833
Умерли за год
17407311
Родились за год
42825066