11:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 24 декабря
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 24 декабря

24 декабря 2020
4638
4 мин.
17
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 24 декабря

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 24 декабря. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидерство в сегодняшнем ТОП-5 принадлежит 39-летнему певцу и киноактёру Диме Билану. Заслуженный артист страны родился в Карачаево-Черкесской АО. Детские и школьные годы его прошли в Кабардино-Балкарской республике. Учился в музыкальной школе, по классу аккордеона. Участвовал во всевозможных музыкальных соревнованиях, стал победителем в конкурсе «Молодые голоса Кавказа». В 1998-м артист приехал в столицу российского государства, чтобы принять участие в фестивале под названием «Чунга-Чанга. В итоге он получил диплом от Иосифа Кобзона.
 
Что касается музыкального образования Димы Билана, он окончил госучилище им. Гнесиных, получив специальность «Классический вокал», а также ГИТИС, в который поступил сразу на II курс.
 
Артист два раза представлял Российскую Федерацию на вокальном конкурсе «Евровидение»: в 2006-м он занял второе место, исполнив песню «Never Let You Go», а через два года, с композицией «Believe», стал победителем.
 
Сегодня в Instagram-аккаунте Димы Билана появился приуроченный к личному празднику пост. «Перешёл на 39 уровень», – лаконично написал звёздный именинник.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого четверга – 60-летний политический деятель Борис Титов, родным городом которого является Москва. На протяжении 8-ми лет был уполномоченным при российском президенте, занимаясь вопросами защиты прав предпринимателей. Является старшим лейтенантом запаса, сопредседателем общероссийской общественной организации «Деловая Россия», а также председателем: российско-китайского комитета мира, дружбы и развития, Наблюдательного Совета Института экономики роста им. Столыпина, «Партии Роста», Совета «РосСоюза виноградарей и виноделов».

Два года назад Борис Титов выступал в качестве кандидата на пост руководителя страны. Кроме того, политик является действительным госсоветником РФ II класса.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – советский и российский актёр театра и кино Николай Крючков. Народный артист СССР родился в Москве в 1910 году в рабочей семье. В подростковом возрасте, учась в училище, выступал в художественной самодеятельности. Работая на фабрике, параллельно учился в школе актёрского мастерства при Московском центральном театре рабочей молодёжи. Его дебют на театральной сцене пришёлся на 1927 год.

В 1928-1934 годах являлся актёром Московского центрального театра рабочей молодёжи (ныне – театр «Ленком»), работал на киностудии «Межрабпомфильм», затем был актёром «Мосфильма» и ЦОКС, а также Театра-студии киноактёра. За свою жизнь воплотил на экране более 120 киноперсонажей. Был членом Союза кинематографистов СССР. Написал книгу «Чем жив человек».
 
Николай Крючков умер в Москве в 1994 году, ему было 83 года. Похоронен на Новодевичьем кладбище.

4 место

Сегодня исполняется 89 лет советскому военачальнику, генерал-полковнику Расиму Акчурину. Родился он в 1931 году в Узбекистане. Приходится родным братом известному кардиохирургу Ренату Акчурину. Выпускник Военной командной академии противовоздушной обороны. В 1985 году стал командующим зенитными ракетными войсками Войск ПВО российского государства. В 1999 году возглавлял Центр по военно-патриотическому и гражданскому воспитанию московского Департамента образования. Активно участвует в общественной жизни сограждан. Занимает пост первого заместителя Московского горсовета ветеранов.

5 место

Советская актриса и певица Любовь Добржанская занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 24 декабря. Народная артистка СССР родилась в Киеве в 1905 году (по другим данным – в 1908 году) в дворянской семье. Училась в местной театральной студии при Втором театре УСР им. В. Ленина. С 1924 года являлась актрисой труппы данного культурного учреждения. В 1934 году стала артисткой Центрального театра Советской Армии в Москве. Играла и в других столичных театрах. Выступала как в комических, так и драматических ролях. Создала более 120 театральных образов. Кроме того, Любовь Добржанская принимала участие в концертах. Романсы, которые она исполняла, имели огромный успех.

Любовь Добржанская умерла осенью 1980 года в Москве, не дожив до своего 75-летия полтора месяца. Похоронена на Ваганьковском кладбище.

Раздел:
Источник фото:
instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112840253
Умерли за год
14395635
Родились за год
35415810