10:09
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Активное применение санкций США с годами приведёт к снижению использования доллара – Центробанк
Активное применение санкций ...
Подписка на рассылку

Активное применение санкций США с годами приведёт к снижению использования доллара – Центробанк

24 декабря 2020
5210
1 мин.
3
Активное применение санкций США с годами приведёт к снижению использования доллара – Центробанк

В финансовом регуляторе страны сообщили о том, что из-за активного применения Соединёнными Штатами санкций через некоторое количество лет использование американского доллара в мире снизится. В итоге страны станут больше задействовать в двусторонних расчётах свои национальные валюты.
 
Санкции заокеанского государства сильно снижают ценность американской денежной единицы в качестве средства сбережения. Как результат – в ближайшие годы использование доллара естественным образом сократится, а ведь именно данному вопросу правительством России уделяется немало внимания. Такая информация прозвучала из уст Алексея Заботкина, занимающего в Центробанке должность зампреда. Своим видением данной ситуации политический деятель поделился во время конференции.
 
Представитель ЦБ РФ также добавил: в ближайшие несколько лет изменений санкционного фона в сторону послабления ожидать не стоит, а потому страны всё чаще станут использовать свои национальные валюты при осуществлении двусторонних расчётов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118769363
Умерли за год
18456177
Родились за год
45405462