17:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В правительстве поддержали законопроект о "зеленой продукции"
В правительстве поддержали з...
Подписка на рассылку

В правительстве поддержали законопроект о "зеленой продукции"

24 декабря 2020
4181
1 мин.
3
В правительстве поддержали законопроект о "зеленой продукции"

Правительство России поддержало проект закона касаемо "зелёной продукции". Для упрощения распознавания на прилавках будет вводится соответствующая маркировка.

Кабмин РФ одобрил закон о благоприятных для здоровья человека товарах. При фабрикации данной продукции применяются жёсткие требования к качеству и соблюдению экологических критериев. Об этом Виктория Абрамченко заявила 24 декабря. "Законопроект о товарах с особенными полезными свойствами для человека был рассмотрен и одобрен в четверг", - заявила вице-премьер России. В пресс-службе политика уточнили, что распознать "зелёную продукцию" не составит труда, на товары будет наноситься специальный знак. При этом вся информация о производителях данных товаров будет вноситься в соответствующий реестр, а мониторингом в данной области будет заниматься Минсельхоз РФ.

Абрамченко уточнила, что классификация полезных товаров в отдельный сегмент позволит гражданам быстро находить диетическую пищу, а также повысит конкурентноспособность за пределами России. "Отечественный бренд "зелёный продукции" имеет большие экспортные перспективы. Доля АПК может достичь порядка 15%", - резюмировала политик.



Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112903613
Умерли за год
14439027
Родились за год
35522562