02:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Путин: Россия избежала критического экономического спада во время пандемии
Путин: Россия избежала крити...
Подписка на рассылку

Путин: Россия избежала критического экономического спада во время пандемии

25 декабря 2020
4635
1 мин.
3
Путин: Россия избежала критического экономического спада во время пандемии

Президент Владимир Путин заявил, что пандемия коронавируса не привела к критическому спаду для российской экономики благодаря мерам поддержки, предпринятым правительством. Несмотря на сложности, все макроэкономические показатели оставались стабильными.

В этом году страна продолжила реализацию крупных инфраструктурных проектов, заявил российский лидер на встрече с правительством в четверг. 

«Мы предотвратили критический спад, который мог серьезно отбросить назад российскую экономику», - сказал Путин, отметив, что правительство приняло меры системной поддержки для ключевых секторов. «Нам удалось решить вопрос защиты населения в целом», - добавил президент России.

Ранее Владимир Путин сообщил, что правительство потратило 4,6 триллиона рублей (около 62 миллиардов долларов) на помощь своим гражданам и на поддержание экономики на плаву в условиях пандемии. Меры поддержки для бизнеса включали изменение графика налоговых платежей, выдачу грантов и специальных условий по кредитам среди других программ.

Российская экономика продемонстрировала уверенное восстановление в третьем квартале, но в этом году ожидается ее сокращение. Власти считают, что 2021 год окажется лучше, чем в большинстве европейских стран. Согласно последним прогнозам Всемирного банка, валовой внутренний продукт России в этом году упадет на четыре процента вместо пяти, ранее ожидавшихся. Между тем не исключают, что ВВП ЕС сократится примерно на семь с половиной процентов в 2020 году, а экономика зоны евро - на 7,8 процента.

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117741743
Умерли за год
17752413
Родились за год
43674078