01:38
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Группа компаний «Галс» закрыла сделку по продаже башни «А» в бизнес-центре SkyLight
Группа компаний «Галс» закры...
Подписка на рассылку

Группа компаний «Галс» закрыла сделку по продаже башни «А» в бизнес-центре SkyLight

25 декабря 2020
7727
2 мин.
5
Группа компаний «Галс» закрыла сделку по продаже башни «А» в бизнес-центре SkyLight

Предприятие «Галс Управление активами» (собственник — ГК «Галс», являющаяся и владельцем компании «Галс-Девелопмент») завершило сделку по продаже здания офисного назначения в бизнес-центре SkyLight. Речь идёт о башне «А».

Площадь объекта составляет 49,29 тыс. квадратных метров, из которых пригодны для аренды 30,49 тыс. «квадратов». Кроме того, в комплексе есть подземное парковочное пространство вместимостью в 453 автомобиля (из них 353 и 100 мест — на паркингах башен «А» и «Б» соответственно). Центр располагается в Москве, по Ленинградскому проспекту, 39, строение 79. Стоимость сделки не раскрывается.

По словам Виктора Адамова, занимающего посты президента «Галс-Девелопмент» и члена инвесткомитета фонда «Девелоперские активы», инвесторы заинтересованы в приобретении офисных помещений премиального сегмента, поскольку последние выступают в роли готового арендного бизнеса. Башня «А» — это полностью реализованный проект в этой категории, уточнил глава предприятия.

«Для нового собственника здания эта сделка стала инвестиционной. Объект сдан в аренду Mail.ru Group на срок до апреля 2026 года», — проинформировал Адамов.

Бизнес-комплекс SkyLight — это полностью реализованная концепция офисного пространства «А-класса». В него включены два здания с зеркальным расположением — башни «А» и «Б». Кластер располагается на территории Ленинградского делового района, который пользуется значительной популярностью как у отечественных компаний, так и среди международных корпораций. Объект сработан в стиле хай-тек в соответствии с уникальным проектом Алексея Воронцова. Реализованы самые современные инженерные и технические решения. Инженерные системы зданий обустроены по автономным схемам.

Комплекс SkyLight неоднократно одерживал победу на престижных конкурсах в сегменте коммерческой недвижимости. Речь идёт в том числе о премиях CRE Awards, «Рекорды рынка недвижимости» (категория «Объект коммерческой недвижимости №1»).

Портфель недвижимости коммерческого назначения группы компаний превышает 600 тыс. квадратных метров площадей. В него входят в том числе такие премиальные объекты, как бизнес-центры «Искра-парк» и Skylight (Ленинградский проспект), «Даниловский форт» (Даниловская набережная), петербургская «Невская Ратуша», а также «Центральный Детский Магазин» на Лубянке. Данные проекты не раз побеждали в самых престижных отраслевых конкурсах.

Персоны1 и Компании4 в новости

Генеральный директор компании «Галс Управление активами»
1 место
SkyLight
1 место
Искра-Парк
3 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117734648
Умерли за год
17747554
Родились за год
43662124