09:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Роспечать: СМИ продолжат получать господдержку в 2021 году
Роспечать: СМИ продолжат пол...
Подписка на рассылку

Роспечать: СМИ продолжат получать господдержку в 2021 году

26 декабря 2020
4323
1 мин.
4
Роспечать: СМИ продолжат получать господдержку в 2021 году

В Роспечати заявили, что средства массовой информации продолжат получать господдержку в 2021 году. Соответствующие акты по данному вопросу, уточняющие порядок предоставления финансов, уже находятся на рассмотрении.

Медиа будут снабжаться средствами из федерального бюджета и в следующем году. Такое заявление сделала пресс-служба Роспечати, разместив пояснительный документ на официальном сайте. "На данный момент во исполнение указа № 719 в Роспечати проходят ликвидационные операции. Субсидирование СМИ продолжается, в 2021 году всё будет работать в прежнем режиме", - говорится в сообщении. При этом уточняется, что акты властей, утверждающие последовательность оказания мер господдержки, находятся на согласовании. Что касается упразднённых ведомств, премьер-министр России Михаил Мишустин поручил помочь с трудоустройством сотрудников либо оказать им финансовую помощь.

Напомним, что в конце прошлого месяца президент России Владимир Путин утвердил указ, согласно чему упраздняются Роспечать и Россвязь. При этом деятельность вышеупомянутых организаций будет осуществляться Минцифры России, которое фактически считается правопреемником.


Персоны2 и Компании2 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Роспечать
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117811538
Умерли за год
17800212
Родились за год
43791672