22:01
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Хуснуллин: сроки льготной ипотеки могут быть продлены в некоторых регионах России
Хуснуллин: сроки льготной ип...
Подписка на рассылку

Хуснуллин: сроки льготной ипотеки могут быть продлены в некоторых регионах России

26 декабря 2020
4816
1 мин.
2
Хуснуллин: сроки льготной ипотеки могут быть продлены в некоторых регионах России

Марат Хуснуллин допускает возможность продления льготной ипотеки в некоторых регионах РФ, при этом список будет составляться исходя из доходной сметы в каждом регионе.

Ныне существующая программа льготной ипотеки на новостройки под 6,5% может быть продлена в следующем году в некоторых субъектах РФ. Такое заявление сделал Марат Хуснуллин в ходе минувшей пятничной пресс-конференции по вопросам жилья и недвижимости. "Исходя из эпидемиологической обстановки, которая сделала временно безработными немалое количество граждан, мы понимаем, что программу следует продлевать. Пока что обсуждаем детали процедуры, а также создаём перечень регионов, где льготная ипотека останется. Опираемся, разумеется, на доходы населения", - заявил российский вице-премьер. Однако зампред правительства России уточнил, что доходная смета не является единственным критерием, по которому будет решаться вопрос продления программы. 

Ранее эксперты отмечали рост цен на недвижимость в городах-миллионниках. При этом насчитывается не малое число граждан, которые практически единовременно в этом году инвестировали свои сбережения со вкладов в приобретение недвижимости и жилья.



Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119124443
Умерли за год
18699353
Родились за год
46003718