12:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Аргентина начинает вакцинацию против COVID-19 российским препаратом
Аргентина начинает вакцинаци...
Подписка на рассылку

Аргентина начинает вакцинацию против COVID-19 российским препаратом

27 декабря 2020
4771
1 мин.
3
Аргентина начинает вакцинацию против COVID-19 российским препаратом

Аргентина начнет вакцинацию своих граждан от коронавируса во вторник, используя недавно полученную российскую вакцину Sputnik V. Об этом сообщило в субботу правительство после одобрения органами здравоохранения. Также данные подтвердил президент Аргентины Альберто Фернандес и губернаторы провинции, отмечая, что первыми вакцины получат медицинские работники.

«Идея состоит в том, что, когда наступит осень (южного полушария), мы сделаем прививки большому количеству людей из группы риска», - сказал Фернандес на встрече с губернаторами провинций.

Напомним, в четверг в Аргентину прибыло около 300 тысяч доз, а последующие поставки ожидаются в начале 2021 года. Эта страна сильно пострадала от COVID-19, зарегистрировав почти 1,6 миллиона случаев коронавируса и 42 501 смертельный исход от этой болезни. Опасаясь второй волны, власти Аргентины хотят обезопасить население.

К слову, Аргентина стала третьей страной, одобрившей вакцину Sputnik V, после России и Беларуси. Правительство также одобрило вакцины Pfizer и BioNTech от COVID-19.

Некоторые западные ученые выразили обеспокоенность по поводу скорости, с которой работала Россия, дав разрешение на производство вакцин и запустив широкомасштабную вакцинацию до того, как будут завершены полномасштабные испытания на безопасность и эффективность Sputnik V. Россия в свою очередь заявляет, что критика безосновательна.

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112855928
Умерли за год
14406370
Родились за год
35442220