22:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Учёные: Подпевание любимым песням продлевает жизнь и повышает IQ
Учёные: Подпевание любимым п...
Подписка на рассылку

Учёные: Подпевание любимым песням продлевает жизнь и повышает IQ

27 декабря 2020
4453
1 мин.
Учёные: Подпевание любимым песням продлевает жизнь и повышает IQ

Зарубежные учёные заявили о том, что если человек любит подпевать звучащим песням, которые ему нравятся, он тем самым продлевает свою жизнь и повышает уровень интеллекта. В той же мере полезно и обычное пение.
 
По словам исследователей, вышеупомянутая активность снижает риск старческого слабоумия. Кроме того, увеличивается и общая продолжительность жизни, а причина того проста – в организме накапливаются положительные эффекты его стимуляции.
 
Учёные подчеркнули: человеку следует на протяжении дня подпевать любимым музкомпозициям, даже если его вокальные способности оставляют желать лучшего. Такая деятельность подавляет депрессию, а также уменьшает уровень артериального давления.
 
Как показали результаты проведенного специалистами исследования, часто певцы и музыканты обладают более высокими показателями IQ, так как благодаря пению у них увеличивается насыщенность крови кислородом, что улучшает работоспособность мозга и способствует более ясной организации мыслительного процесса. Кроме того, тренируется память, повышается общая умственная активность. Об этом пишет сетевое издание Dni24.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112710893
Умерли за год
14307043
Родились за год
35197858