08:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Путин поручил правительству представить предложения о поддержке кинематографистов в связи с COVID
Путин поручил правительству ...
Подписка на рассылку

Путин поручил правительству представить предложения о поддержке кинематографистов в связи с COVID

28 декабря 2020
2741
1 мин.
3
Путин поручил правительству представить предложения о поддержке кинематографистов в связи с COVID

Президент России Владимир Путин обратился к правительству с просьбой о поддержке кинематографистов. За этот год сфера заметно пострадала, и чтобы смягчить последствия COVID-19, власти намерены принять ряд мер до 25 марта 2021 года, говорится в заявлении, опубликованном на сайте Кремля в понедельник.

«Внести предложения по государственной поддержке в 2021 и 2022 годах российским кинокомпаниям, показывающим национальные фильмы в стране на постоянной основе, для смягчения последствий карантинных мер, направленных на предотвращение очередной волны пандемии», - сказано в обращении главы РФ. Владимир Путин также ждет предложений о введении 3% налога на прибыль для аниматоров к 15 марта 2021 года.

Напомним, весной из-за пандемии коронавируса закрылись все кинотеатры. Летом их работу частично возобновили с неполной загрузкой и соблюдением карантинных мер. А осенью власти РФ выделили Министерству культуры 4,2 млрд рублей в качестве господдержки отечественного кино в российском прокате. В следующем году правительство выделит еще часть средств.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112811543
Умерли за год
14375973
Родились за год
35367438