03:30
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

ЦБ: адаптация к карантинным мерам позволила умерить замедление экономики

28 декабря 2020
4218
1 мин.
1
ЦБ: адаптация к карантинным мерам позволила умерить замедление экономики

Эксперты из Центробанка сказали, что адаптация к карантинным мерам позволила умерить замедление экономики. Уточняется, что речь идёт о четвёртом квартале текущего года.

Приостанавливание российской экономики в последнем квартале 2020 года было умеренным за счёт приспособленчества к эпидемиологической обстановке. Такое заявление сделала пресс-служба Банка России 28 декабря, разместив пояснительные документы на официальном портале. "Возникший экономический спад оказывает негативное влияние на деловую активность в самой экономике. Однако показатели замедлились умеренно, поскольку во втором квартале при первой волне пандемии мы смогли адаптироваться к ситуации, а после просто реализовать уже известные приёмы", - говорится в материалах. Ранее представители регулятора дали прогноз на падение ВВП в этом году. По мнению аналитиков, снижение уровня ВВП составит 4% (3,8-4,3%).

Напомним, что 27 декабря Центробанк подготовил законопроект, в котором составлен список ограничений для кредитных организаций при предоставлении трудных финансовых инструментов неквалифицированным гражданам. Согласно коррективам, регулятор планирует ограничить возможность выдавать неопытным инвесторам государственные облигации. При этом после вступления в силу документа гражданин обязан предоставлять соответствующие документы, если хочет подтвердить наличие у него квалификации.


Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119178728
Умерли за год
18736530
Родились за год
46095180