02:36
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Российские акции могут продолжить рост благодаря экономическим стимулам США
Российские акции могут продо...
Подписка на рассылку

Российские акции могут продолжить рост благодаря экономическим стимулам США

29 декабря 2020
3276
1 мин.
3
Российские акции могут продолжить рост благодаря экономическим стимулам США

Российский фондовый рынок, вероятно, продолжит рост во вторник, поскольку настроения на внешних рынках все еще остаются позитивными после утверждения экономических стимулов США, считают аналитики.

«Сегодня в начале сессии возможен рост Индекса РТС. Настроение на мировых фондовых рынках остается оптимистичным после одобрения мер поддержки экономики США и поддержки инициативы Дональда Трампа по увеличению выплат малоимущим от 600 долларов до 2000», - заявил старший аналитик Olma Антон Старцев.

Эксперт Alor Broker Алексей Антонов также отметил, что западные финансовые площадки открылись повышением после католического Рождества из-за экономических стимулов США, а внешний фон для российской торговой сессии является позитивным. Фьючерсы на фондовые рынки США растут примерно на 0,5%, как и цены на минеральные ресурсы.

Он добавил, что в понедельник российский нефтяной сектор упал, хотя нефть торговалась выше 50 долларов. Цена на углеводороды, поддерживаемая только слабым долларом, может упасть в любой момент, потому что Европа сокращает потребление из-за ограничений, введенных в рамках борьбы с коронавирусом, и уменьшения регулярных рейсов между странами ввиду закрытия границ.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118932218
Умерли за год
18567708
Родились за год
45679848