21:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия ввела запрет на выезд немецких чиновников в ответ на санкции
Россия ввела запрет на выезд...
Подписка на рассылку

Россия ввела запрет на выезд немецких чиновников в ответ на санкции

29 декабря 2020
4318
1 мин.
3
Россия ввела запрет на выезд немецких чиновников в ответ на санкции

Во вторник Россия заявила, что добавила высокопоставленных сотрудников службы безопасности и разведки Германии в список лиц, которые не смогут въехать на территорию страны. Такое решение - ответ на санкции, введенные в отношении Москвы в октябре.

Европейский Союз ранее принял ограничительные меры против Игоря Костюкова – главы ГРУ и еще одного россиянина, обвинив их в краже электронных писем канцлера Ангелы Меркель во время хакерской атаки на парламент Германии в 2015 году. Министерство иностранных дел России не назвало имена лиц в своем заявлении, которым запрещен въезд, при этом в ведомстве уточнили, что Москва не раз предлагала Берлину провести совместное расследование и ряд консультаций, чтобы выяснить все детали атак, но ответа так и не дождалась.

«Ввиду сложившейся ситуации, руководящие сотрудники силовых и разведывательных структур ФРГ оказались в российском стоп-листе по принципу взаимности», - заявили в МИД. Что касается введенных ранее санкций, то, по мнению дипведомства, такой поступок в очередной раз доказывает, что власти ФРГ не намерены проводить реальное расследование атак, почти всегда приписываемых «русским хакерам».

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112706273
Умерли за год
14303879
Родились за год
35190074