12:25
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 29 декабря
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 29 декабря

29 декабря 2020
4814
3 мин.
18
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 29 декабря

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 29 декабря. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится 44-летний Рустам Солнцев из Краснодарского края. Популярным он стал после участия в реалити-проекте «Дом-2». В детстве много времени проводил в библиотеке. Рос любознательным и смышлёным ребёнком, любил читать, особенно классические литературные произведения. Имеет высшее юридическое образование. До прихода на телешоу «Дом-2» работал моделью. Сейчас является успешным шоуменом, медийной персоной, блогером.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого вторника – 47-летний Кирилл Комаров из Санкт-Петербурга. Он занимает должность первого заместителя генерального директора «Росатома», а также возглавляет Блок по развитию и международному бизнесу данной корпорации. В 1992-м с отличием окончил Правовой лицей при Уральской юридической госакадемии, а в 1997-м – судебно-прокурорский факультет этой же академии, причём тоже с красным дипломом. Является кандидатом юридических наук.
 
До прихода в «Росатом» трудился в екатеринбургской компании «ЮрКон», пройдя путь от специалиста до первого вице-президента, в ГК «РЕНОВА», в Федеральном агентстве водных ресурсов РФ (заместителем руководителя), в ОАО «ТВЭЛ» (вице-президентом).
 
На сегодняшний день работает в ОАО «Атомэнергомаш» (генеральным директором) и в государственном холдинге «Росатом», объединяющем более 360 предприятий атомной отрасли.

3 место

Третья позиция ТОПа этого дня принадлежит 68-летнему актёру театра и кино, театральному режиссёру, художественному руководителю столичного «Театра Луны» Сергею Проханову. Народный артист страны родился в Москве. В 1974 году стал выпускником Театрального училища им. Б. Щукина, после чего поступил в труппу Театра им. Моссовета. Снимался в таких фильмах, как «Усатый нянь», «Молодая жена», «Трижды о любви» и многих-многих других. Вёл детскую телевизионную передачу «Будильник». С 1999 года руководит курсом в РАТИ.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения заместитель председателя правления МОО «Национальный комитет общественного контроля» и первый заместитель сопредседателя МАКК при Московской ТПП Самцов Геннадий. Уроженцу города Томск исполняется сегодня 72 года. Выпускник Саратовского высшего командного инженерно-ракетного училища. Служил в ракетных частях ВС СССР. В 1974-2006 годах проходил службу в органах госбезопасности, дослужился до должности начальника Управления в Центральном аппарате ФСБ России. Генерал-майор запаса, почётный сотрудник ФСБ страны. Является соавтором 8-ми патентов на изобретения в сфере энергетики.

5 место

Депутат ГД РФ Евгений Богомольный занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 29 декабря. Уроженцу украинского города Дрогобыч исполняется в этот вторник 68 лет. Учился в Московском институте нефтехимической и газовой промышленности им И. Губкина. В 1993-м занял должность главного инженера объединения «Удмуртнефть». В 1996-2003 годах руководил акционерным обществом «Удмуртнефть».

Три раза был избран депутатом ижевской гордумы, два раза – депутатом Госсовета Удмуртии. Занимает должность советника президента данной республики по вопросам нефтяного комплекса. В декабре 2003-го специалиста избрали депутатом ГД ФедСобрания РФ по Ижевскому избирательному округу №29.

Персоны5 и Компании13 в новости

Заместитель председателя Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля»
1 место
Первый заместитель генерального директора - директор Блока по развитию и международному бизнесу корпорации «Росатом»
4 место
Депутат Государственной Думы
5 место
ТВЭЛ
4 место
Ренова
9 место
Росатом
11 место
ГлобалМСК.ру
13 место
Раздел:
Источник фото:
youtube

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119504603
Умерли за год
18959705
Родились за год
46644230