18:40
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Нефть растет в надежде на восстановление спроса и снижение запасов в США

30 декабря 2020
3930
1 мин.
1
Нефть растет в надежде на восстановление спроса и снижение запасов в США

В среду нефть выросла в цене, поскольку этому поспособствовали надежды на американские стимулы и сокращение запасов в США. Фьючерсы на Brent подорожали на 35 центов, или 0,7%, до 51,44 доллара за баррель к 08.03 по Гринвичу, а нефть WTI подорожала на 30 центов, или 0,6%, до 48,30 долл., сообщает аналитическое агентство Прайм.

«Цены на нефть остались поддержанными слабым долларом», - сказал Стивен Иннес, главный стратег глобального рынка брокера Axi, добавив, что сейчас в Институте нефти отмечается большое сокращение запасов нефти в сравнении с данными неделю назад, закончившуюся перед католическим Рождеством.

По словам дилеров, во вторник цены на нефть в натуральном выражении в США улучшились, поскольку API сообщил о сокращении запасов. При этом доллар упал до многолетних минимумов по отношению ко многим валютам, так как трейдеры не обращали внимание на новую задержку в проверках стимулов США и продолжали делать ставки на то, что дополнительная финансовая помощь все еще возможна, убежден аналитик. К тому же сейчас азиатские акции достигли рекордно высокого уровня, и инвесторы делают ставку на сильное восстановление экономики в следующем году, так как почти нет признаков того, что политики сворачивают масштабные меры стимулирования, направленные на предотвращение спадов, вызванных коронавирусом.

Цены на нефть могут укрепиться, считают экономисты. Это связано с массовой вакцинацией, которая начнется в следующем году во всем мире. Это позволит странам ослабить ограничения на передвижение и деловую активность.

Компании1 в новости

ПРАЙМ
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119328878
Умерли за год
18839360
Родились за год
46348160