04:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ученые рассказали о пользе мелатонина для профилактики коронавируса
Ученые рассказали о пользе м...
Подписка на рассылку

Ученые рассказали о пользе мелатонина для профилактики коронавируса

31 декабря 2020
4654
1 мин.
Ученые рассказали о пользе мелатонина для профилактики коронавируса

Ученые, представляющие американскую клинику Кливленда, рассказали об интересном способе профилактики коронавируса. Оказалось, снизить риск заражения поможет популярная добавка мелатонин.

В рамках исследования ученые набрали около 27 тыс. добровольцев, половина из которых применяла добавку для нормализации сна. Анализ показал, что люди в данной группе на 28% меньше были подвержены COVID-19. Среди темнокожих показатель достигал 52%. На данном этапе объяснить эффект не получается, но известно, что мелатонин укрепляет иммунитет и снижает количество идущих в организме воспалений.

Автор работы Фейцонь Ченг рассказал, что сделанное открытие не должно побуждать людей к бесконтрольному приему мелатонина. Для подтверждения его эффективности необходимо провести масштабные клинические исследования, передает Oane.ws.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117762698
Умерли за год
17766764
Родились за год
43709384